10 мая 2024 г. 00:58

Видимо я сейчас выскажу непопулярное мнение, но первый том этой манхвы мне зашёл. Не знаю как будет дальше, но пока очень даже не плохо.

У нас тут что-то вроде готической истории про психов и нездоровых людей, которые собрались в одном месте и теперь действуют каждый друг другу на нервы. Да, они явно все не особо здоровы ментально, и отношения между жг и мг тоже явно нездоровые и попахивают одержимостью, но иногда чего-то такого и хочется. Тем более они оба психи, там нет жертв. Да и детективная составляющая разбавляет нездоровую обстановку и добавляет интерес к произведению. Вообще у этой манхвы прям жёсткие вайбы "Моритата", этим она меня и зацепила.

Рисовка тоже очень красивая, во всяком случае мне понравилась. И так же отлично выдержана мрачная готическая атмосфера. Особенно цветовая гамма, наряды гг и обстановка. Всё настраивает тебя на то, что это будет не светлая история.

Если любите манхвы, то как минимум можете ознакомиться и понять, нужно ли читать дальше или нет. Тем более история небольшая, а это всегда плюс для меня.