9 мая 2024 г. 23:27

С этой книгой я хотела отдохнуть перед чтением «Бесов», думала обычный любовный роман (ну согласитесь, иногда хочется почитать )

Но я не предполагала, что за такой романтичной обложкой и названием «От темноты к свету» будет затронуто много важных тем: нелюбовь родителей, неуверенность в себе, неразделенная любовь, издевки окружающих, предательство.

Получилось не отдохнуть с книгой, а прожить переживания героини, жизнь которой весьма сложная. Было интересно наблюдать как она справляется с трудностями.

Перед читателем раскрывается история знакомства длинной в 29 дней, из которых 21 день мы знакомимся с героями и узнаем их характеры, положительные и отрицательные стороны, остальные 8 дней нам открывают их тайны.

Признаться, мне очень импонируют романы, в которых большая роль отводится именно глубоким душевным терзаниям, переживаниям, мыслям, самокопанию, мне всегда интересно заглянуть «внутрь» героев (если можно так сказать) и понять их ближе.

Стоит отдельно отметить красивый слог автора. Оххх как она описывает чувства! Я порой перечитывала по несколько раз предложения.

Мне понравилось и я теперь жду продолжения, ведь история любви только начинается в первой части…