DoroteyaEvans

9 мая 2024 г. 17:01

Лучшее на Лайвлибе

5 Обычно, чем добрее и спокойнее человек, тем страшнее вспышки его гнева.

Вот и третий том прочитан. Мне очень не хочется расставаться с этой историей. Она навсегда останется в моём сердце.

Сюжет. Он набирает обороты, но скоро всё тайное станет явным. А третьем томе раскрывается множество тайн. Стекло в последней арке этой части порадовало. Мосян Тунсю - мастер построения сюжета.

Герои. Появились новые персонажи. Одни мне понравились, а другие - раздражали. Мне было безумно жалко Вэнь Цин. Вэй Усянь окончательно стал моим любимчиком.

Слог. Написано хорошо. Читается быстро и приятно. Язык у автора замечательный. Повествование ведётся от третьего лица в прошедшем времени.

Мир. Он очень проработанный и самобытный. Такого я негде не встречала. Нет ощущения каких - то картонных декораций.

Любовная линия. Взаимодействие Вэй Усяня и Лань Ванцзи просто прекрасное. Они идеально дополняют друг друга. Автор совершенно не торопит события.

Скоро прочту последний том ( пятый том это не основная история, а экстры)

Кому рекомендую прочитать. Отличный вариант для знакомства с китайскими фэнтези - новеллами. Если хотите хорошо прописанных ЛБГТ отношений.

Кому не рекомендую прочитать. Если вы не любите нетрадиционные отношения, то явно нет.