MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

9 мая 2024 г. 06:37

мне очень понравилась эта история! она получилась живой, яркой, увлекательной.
книга читается буквально за несколько часов. и это очень плохо.. потому что, мне хотелось еще!
сюжет динамичный, захватывающий с первых страниц и не отпускающий до последних строк.

главные герои - Тимофей и Вероника. команда блогеров под именем "Неон". правда, в роликах снимается актер, а вот убийство распутывают Тимофей с Вероникой. Вероника - энергичная, эмоциональная, даже чуть безбашенная. зато Тимофей - весь в себе, очень умный и не умеющий общаться с людьми. то ли аутист, то ли индиго. зато этот контраст между характерами главных героев очень хорошо цепляет читателя.

Вероника попадает на съемку программы "Короли вкуса", где на ее глазах происходит убийство: отравили ведущего. сначала Вероника вмешивается во все это и пытается быстро среагировать и вычислить убийцу, а потом уже подключается Тимофей со своими способностями Шерлока Холмса.
убитый ведущий кулинарной передачи явно списан авторами с реального человека, шоумена и телеведущего. я очень живо представляла его образ, пока читала книгу)

Тимофей постоянно был на шаг впереди полиции, конечно же, именно он и вычислил настоящего убийцу. но надо сказать, что авторы умело подсовывали читателю других персонажей. в начале вообще показалось, что читателю сейчас покажут настоящих убийц и я буду следить за теми и другими одновременно. но нет. поведение убийцы только пару раз показалось мне странным, но я не подумала на этого человека.

авторы мастерски нагнетали напряжение, перекидываясь от одного подозреваемого к другому. и даже постоянная жара, стоящая в городе, поддерживала это напряжение.

я с удовольствием прочитаю следующую книгу этого цикла. кстати, первая книга мне тоже понравилась))

книга прочитана в игре KillWish,
в игре Собери их всех!