dyudyuchechka

9 мая 2024 г. 03:52

Я прекрасно понимаю, что это развлекательная литература, типо лёгкий романтик, нелепые ситуации в котором должны веселить...но я такой кринж ловила с героини, что физически не могла слушать книгу и просто выключила, потом собравшись с силами, снова открывала и просто хотела, чтобы она закончилась. Наверное, такое проживание на эмоции, говорит о том, что автору удался персонаж, но я не могу с этим согласиться. Кинселле просто наплевать, она гребет квинтесенцию глупости, чтобы вызвать улыбку. Но мне не смешно. Я не увидела в книге ни одной забавной сцены. Плюс отсюда получаем другой минус, да, неоднородность, противоречивость свойственны любой человеческой натуре. Нет белого и чёрного. Но все же образ героини настолько рамазан, автор её одновременно хочет создать и умной в некоторых областях и с отключенным мозгом, причём, тут дело касается не только ситуаций, когда Ребекка несётся в магазин, где отключает любую разумную деятельность.

Опять же, да, лёгкая литература, но блин, нельзя же так поверхностно. Да, классика - героиня загоняет себя на дно, откуда надо оттолкнуться и заснять вновь, ведь многие жаждут хэппи энд. Излечить героиню сразу - не будет цикла, не выгодно. Поэтому она вот вроде осознала, приняла решение, решила и дальше. Но обратиться к психологу - да никогда. Не знаю, хотела я какой-то реальной, взрослой позиции что ли, не то брала значит.

Я так громко стонала от этой книги, что меня уже друзья показывали, может хоть она меня излечить от привычки пытаться добить начатые все книги...поэтому не знаю. Честно, мне плевать, что будет у героев дальше, но эта упертость на добивание...

Что касается любовной линии, то меня она не цепляет, Том тоже вышел немного размытым и однобоким, хотя тут тоже лезут психологические травмы с его мамашкой, но автор его использует тупо, как инструмент, поэтому и для меня это никак не оживает.