SvetlanaKepman

8 мая 2024 г. 21:09

Читала у авторов сольные книги, нравилось, но несмотря на много положительных отзывов эта история меня смущала. В моем детстве были популярны фильмы с переодеванием мужчин в женщин прям по хардкору - с макияжем, одеждой. Не мое, переодетые девушки в парней это забавно, наоборот мне уже не очень. Но тут оказалось авторы очень изящно разрешили деликатную ситуацию и не стали размалевывать героя, наряжать в дамский наряд, а просто выдали ему монохром, который полностью закрывает тело оставляя только глаза. В моих глазах он каким был мужчиной таким и остался, а лифчик с носками не в счет.

Так что с самого начала было смешно и весело читать, как он ответственно взялся за эту работу, которую совсем не хотел, но надо выполнять. А какая невеста из него вышла - боевая, разбирающаяся в военных операциях, строптивая.

Хиханьки хиханьками, а в книге заложен и мудрый смысл - что нечего все решать за девушку, как ей лучше жить, если любишь, надо согласовывать планы на будущее и слушать ее.

В книге есть невероятный персонаж второго плана, который чуть ли не перетягивает на себя большую часть внимания - это Мордиш, представитель врага, который воспылал к герою в образе невесты дикой любовью и не оставлял попытки ее завоевать. Так хотелось, чтобы и ему перепало личное счастье.

Чудесная книга. У меня подруги тоже ухохатались пока читали.