28 октября 2014 г. 21:34

С школьной скамьи не жалую краткие содержания, сокращённые произведения и т.д. Но в этом случае можно бы сделать и исключение. "Рояли в кустах"? Да сколько хочешь! Многие авторы грешат их избытком, но тут аж приторно. Ах, да. Секс. Нет, не так. СЕКС!! И да побольше бы, и почаще бы!! ... не было. Потому как перебор. Настолько частое обсуждение мыслей героя на эту тему наводят на нехорошие подозрения в адрес автора. За примером далеко ходить не надо.

Стоит рассказать - как шла моя жизнь в деревне все эти семь месяцев - срок довольно длительный и при моём жестоком обучении, казавшийся бесконечным.
График был жёстким, но каждые семь дней у меня был один выходной, в который я валялся, если желал и ничего не делал того, чего не хотел. Я страстно ждал этого дня, по понятным причинам. Моя земная жизнь теперь вспоминалась мне как приятный, ласковый сон - это там у меня были два выходных, работа с девяти до шести, а потом делай, что хочешь. Теперь - подъём в пять утра, завтрак, пробежка три километра, занятия борьбой без оружия, обед, занятия фехтованием, ужин, изучение языка акомов и их обычаев с моими наложницами, секс с одной из них, или сразу с двумя, сон, и с утра всё заново. Только в выходной день я мог позволить себе расслабиться и заняться тем, что я хотел.

Девушки с готовностью вскочили, за секунду натянули повязки, и мы гуськом зашагали по тропе к деревне.
Время было уже далеко за полдень, мы не ели с утра, да ещё и много раз занимались сексом, так что в животе бурчало изрядно и сейчас я легко бы проглотил здоровенный кусок мяса, да закусил бы парой сытных фруктов.

Забавно, что для этого пришлось лишь два часа кувыркаться на травке со своими подругами, да накупаться до посинения в водопаде. Конечно, всё не так просто - видимо настало время, когда наша связь с Семенем окрепла, наладилась, тело срослось с ним и приняло, как часть себя, но факт есть факт - случилось это единение именно так.
От неожиданности происшедшего я вскрикнул, сел, открыв глаза и моргая на солнце долго не мог прийти в себя от ошеломления - свершилось! Наконец-то я настоящий Хранитель, умеющий использовать свои свойства!

И так далее, и почаще. Классика первобытного общества - побольше власти, чтоб больше баб сгрести. Поначалу и присутствует идея Хранителя, миссии и т.д. Но в дальнейшем скатывается в частые кровопролития и смену тех самых баб, ради которых иногда и начинаются те самые сражения.

Подытоживая, могу сказать со своей точки зрения, что идею изначальную о попаданчестве и миссии спасения мира с потенциальным дальнейшим возвращением домой испортили и не раскрутили как могли бы. Оставили фоном для героического "манагера"-попаданца. А на фон обычно внимания мало, как тут и вышло.
В общем, двоечка. Выше, увы, не тянет.