listesa

8 мая 2024 г. 13:53

На удивление быстро восстановила в памяти события и героев первой книги, но эта такого яркого эффекта уже не произвела. В конце первой части наши герои отправляются на Крит открывать свою гостиницу. Именно там мы их находим в начале этой. Правда не всё, конечно, гладко. Прошло уже два года и Сьюзен не до конца уверена, что она на своём месте, а бизнес идёт не так уж и хорошо. Её прошлое в роли редактора закончилось, но книги, которые втянули её в расследование два года назад, делают это снова. Тут, конечно, вопрос к правдоподобности, но ладно, автор этих книг действительно был занятный. На этот раз книга оказывается впутана тем, что исчезнувшая девушка, прочитав один из романов этого детективного цикла, утверждает, что она роман доказывает, что много лет назад за убийство посадили не того человека. Это не особо привлекло бы внимание, если бы девушка действительно не исчезла сразу после этого, что наводит на мысль, что она права. Родители девушки находят Сьюзен и обещают хорошее вознаграждение за решение загадки.
Как и в предыдущей книге, мы имеем два сюжета, один реальный, один из книги, который вклинивается в середину повествования на этот раз. Сильных впечатлений оба они не оставили, хотя основной - из реальности - всё-таки понравился побольше. Понравилось развитие отношений Сьюзен с Андреасом, уж очень он мне понравился в первой книге. Но в остальном, боюсь, особых впечатлений не получилось. А фишка с детективом в детективе уже не произвела должного эффекта.

Дегустирую чай в Чайном уголке "Камелия".
Путешествую с Богатырями по Австралии.