8 мая 2024 г. 13:01

4 На полке стоит, жрать не просит.

Очень много всего. По другому и не скажешь. Для меня это оказалось проблемой. Не во́время начала читать, после череды живых книг с быстрым темпом. Произошло перенасыщение. Не первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. Не предусмотрительно начала заход.

К прочтению рекомендую, при этом постарайтесь подобрать верный тайминг. Лучше начать ее после какого-нибудь унылого говна. Из-за допущенной мной ошибки, ближе к концу шло тяжело. Первая половина как фейерверк, прямо в лоб выстрелила. Аж в глазах рябило, в хорошем смысле. Но потом весь этот сумбур, куча событий, футбол скрижалями… я устала. Все в суп превратилось.

Сама атмосфера очень напоминает «Пираты черной лагуны». Кто смотрел, тот сразу поймет, о чем я. От фильмов Гая Ричи у нас есть темп, яркая картинка, бешенная динамика. Будто смотришь рекламу под «синий трактор», нон-стоп. Если бы книгу экранизировали, то запретили бы к просмотру эпилептикам))
При этом, сюжет не замысловатый. Все просто и понятно. Да, много персонажей, но они не картонные, с характером… все. Все эти засранцы, до кончиков пальцев незаурядны. Но ничего, поэтому быстро запомните их, не страшно.

Уверено заявляю, что любовная линия… да, она хороша, она в порядке.
(Мне досталось издание без цензуры. Не воспринимает ваша тонкая душевная организация мужскую любовь, читайте с цензурой. )
Не по́шло, с искрой. Горячий климат, горячие парни. На счет БЛ… Здесь эта линия прописана не в лоб. Она по факту есть, но тебя не кидают с обрыва в горбатую гору. Без этой ...гхм перчинки... история предполагаю была бы одноногой. Интересно как ее зацензурили? Сильно разница видна?

Если подытожить, книга не проходная, и чтобы все зашло, нужно чтобы звезды сошлись. Я попробую еще один заход через некоторое время, когда все подзабуду. Посмотрим, как пойдет. На полке стоит, жрать не просит. Оценку не занижаю. Рейтинг не должен страдать из-за того, что у кого-то было полнолуние, потому что, книга далеко не дерьмо и ярко выделяется среди многих.