Ptica_Alkonost

8 мая 2024 г. 09:20

4 Любовь зарядили дожди-пистолеты...

Несмотря на успешное знакомство с началом цикла, к этой книге я приступала с некоторым внутренним предубеждением из-за аннотации и обложки. Девица эта в ногах у развалившегося юного красавчика, хм. Казалось тут будут жесткие игры в доминирование и прочий стокгольмский синдром и пигмалионовы комплексы, что не входит в сферу мои читательских интересов. Но любопытство присуще не одной только Варваре, и оно пересилило все опасения. К счастью и на волне предыдущей, я все-таки ворвалась в отношения Юлии и кукла.
Антураж у истории схож с первой частью, но вот герои другие и чудо как хороши в своих, таких разных закидонах характера. Авторы невероятные молодечики, ибо смотрелось все так убедительно и достоверно, что не вызвало вопросов, только удовольствие от прочтения. Девушка вырисована с ершистым и объективно жёстким напором, спортивной злостью и невероятной силой воли, без которых ей бы и не выжить. Парень воспитан хоть и не в тепличных условиях, но в радикально иных, гораздо более щадящих. И это конечно же серьезно сказывается на их взаимопонимании, к которому они приходят далеко не сразу. И да, возрастной критерий 18+ тут так же присутствует, это видимо ко всему циклу будет относиться, так как идея взаимодействия с резонансом она такова, жарка и эффектна.
А кульминационная ржопа этой истории во-первых дополняет и продолжает экспиенсы первой книги, во-вторых, построена по такой же логике и завершается не менее любопытно, сразу переключая на героев следующей, третьей книги. Потому становится не менее любопытно, а что там дальше, а?