7 мая 2024 г. 20:31

5 Много листьев и ещё больше мастерства

Эту книгу мне хотелось растянуть на подольше, чтобы насладиться каждым словом, каждым предложением. Но она в итоге закончилась, что не удивительно.

Книга потрясающая. Лёгкая, воздушная, как листья, но при этом цепляющая. Наверное, Эльга создала и мой букет, а я этого просто не заметила. Иначе как объяснить такую огромную любовь к этой истории.

Сюжет не уникальный, но такой интересный. А какая в книге магия, просто удивительно.

Итак, по сюжету главная героиня Эльга должна выбрать своего мастера и научиться какому-то ремеслу. Мастером боя она бы точно не стала, мастером животных, нуу, навряд ли. А тут появился новый мастер, мастер листьев. Жестокая, властная. Или это только так на первый взгляд?

И Эльга решила попробовать себя в этом мастерстве. За неё заплатили 30 монет и отдали мастере Мару. И история закружилась, завертелась, заиграла красками.

Не всегда эти краски были яркими, нежными. Иногда были и мрачные, серые, холодные. Но это стоило того.

Авторский слог просто волшебный. Сколько у меня заметок выделено, сколько улыбок вызвано с помощью одних лишь слов и яркого воображения, а сколько переживаний.

Я даже не могла подумать, что такая история могла меня затронуть за душу и поселиться в самом сердце. Но это случилось и как же я этому рада. А ещё очень порадовало, что сюжет развивается не стремительно, а наоборот аккуратно. И ты живёшь историей, видишь всё так ярко, словно ты ещё один участник событий. Но только автор забыл написать и про тебя.