7 мая 2024 г. 14:08

5 Спойлер Хочу экранизацию

Безумно люблю качественные детективы, читаю их с детства. И обожаю, когда писатель использует необычный способ убийства (помните "Пеструю ленту" Конан Дойля?). В "Древолазе" убивают с помощью одноименной ядовитой лягушки — вот такого еще не было!)) Интересно, существует ли такая на самом деле.

Купила книгу, потому что понравилась обложка и аннотация и книга действительно оказалась крутой. Чем-то напомнило книги Таны Френч и Роберта Гелбрейта про Страйка, ну и шведские детективы типа Ю Несбе хотя не так мрачно, конечно.

Отдельный плюс — это атмосфера и места действия. Уютный Выборг, гламурная богатая Москва (прям как в сериале Содержанки!))))), дождливый Питер. Из героев, как ни странно, мне понравились второстепенные. Рюмин эдакий интеллектуал-детектив, я бы про него отдельную серию почитала. Ритка которая уезжает в закат на мотоцикле Хонда (если это отсылка к последней серии Доктора Хауса"— респект авторкам!). Кисель эдакий бородатый хипстер, который живет на лодке. Еще Мила любопытная - владелица похоронного агентства для животных.

В общем много необычных мест, ярких героев, закрученная интрига — бери и снимай экранизацию. Я бы на месте стримингов присмотрелась))