7 мая 2024 г. 05:12

4 Или только кажется, что я выбираю, но на самом деле у человека мало власти над своей судьбой?

Он мечтает о небе, о том, чтобы вновь летать...Но ему подрезали "крылья". Авария и вот уже Алекс не первоклассный пилот, а человек, который без неба не может найти себя...
Она не мечтает, а живёт, так как умеет... Живёт музыкой и выступлениями. Карри виртуозно владеет скрипкой, у неё интересные акробатические номера и больной отец, за которым она ухаживает.
Он мечтает о славе, вечной жизни, деньги у него есть, но счастья, по сути, нет. Он не решает проблемы, проблемы решают за него. И одна косточка в рыбе - это уже повод забыть о любимом ресторане и не ходить в него больше. Северин очень амбициозный человек.

Она живет в золотой клетке. А нужна ли ей такая жизнь? Или она действительно его до сих пор любит? Когда повествование о Лауре шло от лица Северина, мне она не понравилась. Как же обманчиво чужое мнение о людях. И я очень хотела, чтобы она сделала свой решительный шаг на нужную дорожку.

Что их объединяет? Кажется, что ничего, но в тоже время у них много общих интересов.
Сказка на современный лад. Многие думают, что драконы - это сказочные герои. Нонет, и в нашем мире живут люди-драконы, только нужно им помочь, чтобы они смогли трансформироваться. А без Хранителей тут никак не обойтись! Но где добро, там параллельно идет и зло. Правда, не всегда можно понять кто твой друг, а кто враг.
Кажется, что любовь спасет мир, но так бывает не всегда, нужна еще гармония. И если этот баланс нарушить, то не избежать катастрофы. Зачем нам, какая-та гармония, у нас есть деньги и все можно купить! Нет, и деньги не всегда придут на помощь!
Кроме этого автор хорошо показывает, что выбор всегда за нами. И по какой дорожке ты пойдешь, решать только тебе. И каждый герой сам сделает свой выбор, а вот правильный он или нет никто не знает.