6 мая 2024 г. 20:54

5 Неправильный отзыв на книгу Дмитрия Казакова "Три дня весны"

считаю, что писать для детей и подростков гораздо сложнее, чем для взрослых.
Они не терпят фальши, а уж получить их доверие и одобрение ещё сложнее.

Думаю у автора это получилось. Позднее напишу мнение своего внука. Книга для возрастной категории 12 и старше, а он как раз в этом возрасте.

Товарищи взрослые не закрывайте страничку. Думаю что вам тоже не помешает прочитать книгу.

Любите городское фэнтези, приключения?
В настоящем произведении всегда есть конфликт, здесь он не один.
Взросление героя, принятие важных решений, помощь другим, способность взять ответственность за других — все это есть в книге. А такая хрупкая первая любовь, смущение и стеснение и правильные поступки, которые ради нее совершаются.

Даже у взрослых людей есть страхи. Они навязчивы, бороться с ними очень сложно и иногда проще пойти на компромисс со своим внутренним я.

А теперь представьте, что ваши страхи пришли к подростку, а кроме них не очень дружелюбное окружение и взрослые, от которых надо держаться подальше.

Может ли один человек отвечать за судьбу целого города? Как поступить, когда не на кого переложить ответственность? Как не отступить при первой неудаче?

Много вопросов, много ответов. Есть над чем подумать каждому.

Представьте себе, что вы просыпаетесь в своем доме, своем городе в ноябре, а за окном Весна. Но это ещё не самое необычное, все самое важное там, за окном. Весна вскрывает и усиливает то, что скрывалось в недрах каждого человека, и хорошее и плохое.

Характер закладывается в детстве, в подростковом возрасте он затачивается, потому что идёт новое особенное восприятие мира и его проблем.
Когда мы видим плохих взрослых, вряд ли мы считаем что в том, что они такие есть и наша вина.
На самом деле есть. Пример взрослых, невнимание родителей, неправильные выводы, скопившиеся обиды — результат очевиден.

Всему можно противостоять, а значит добиться своей цели.
Меня книга зацепила, хотелось побыстрее узнать, а что же дальше. Много необычного, яркого, вызывающего разные эмоции. Иногда очень хочется прийти к герою на помощь, подсказать, предостеречь, а это значит, что идёт погружение в историю,ты в нее веришь.

Красивое оформление, твердая обложка, интересные иллюстрации. Можно приобрести для своих детей, отлично подойдёт на подарок.
Возьмите на заметку. Хорошая книга, если она близка по тематике, стилю и даже слэнгу подростков не оставит их равнодушными. Настоящие герои,в которых веришь, реальные проблемы, о которых знаешь не понаслышке делают книгу очень близкой и нужной.

Спасибо автору за книгу, издательству Издательство "Снежный Ком" за возможность познакомиться с отличной книгой.