Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

6 мая 2024 г. 19:22

4 Немного другого я ожидала от истории

Почему я начала с этого? Просто у меня в голове почему-то сложилось впечатление, что в этой истории будет только юмор, любовь и жизни преподавателей. Но по мимо этого окунулась в мир с заговорами, пропажами студентов и настоящей сектой. Не подумайте, это не плохо, и всё получилось интересно, просто для меня оказалось неожиданно.

Главная героиня женщина 50 лет, правда на вид ей дашь не больше 25. Почему так? А все гены валькирии, которые не дают быстро состариться. И если в нашем мире это смотрится очень странно, то вот в мире, в который её наглым образом утянули, это в порядке вещей, ведь там таких как она довольно много. А ещё есть оборотни, демоны, энергены. Вот за авторскую расу, отдельное спасибо, всегда интересно, когда по мимо знакомых нам существ, появляются новые, не менее интересные и необычные. Хотя муж в первую очередь услышав как ведёт себя энерген, предположил что он инкуб.

Мы действительно окунаемся в мир учёбы, где иногда просто страшно заходить в кабинет к студентам. Ведь ты никогда не знаешь, что тебя ожидает, особенно когда группа новая. Будут ли они тебя слушать? Есть ли у них база от которой можно оттолкнуться или там настолько тёмный лес, что ты пару недель занятий будешь искать в него вход, прежде чем начнешь приводить в порядок.

Также мне понравилось, что автор затронула и серьёзные вопросы, связанные с отношениями. Главная героиня замужняя женщина, и если бы у них с мужем всё было хорошо, никогда бы не попала в новый мир. А так у неё появилась настоящая возможность оценить свою семейную жизнь, понять что ей нужно дальше и есть ли смысл тянуть эти отношения.

Также меня порадовали герои, они все живые, а то, как переплелись силы двух валькирий поражают. Как же им повезло встретить друг друга и подружиться. Особенно запомнилась мне Марина, девушка - катастрофа. Иногда казалось, что ну не может так кому-то не везти, но потом вспомнила некоторых своих знакомых, и поняла, может. Разница только в том, как ты будешь относиться к своей неуклюжести и неудачам. Да, не всё у Марины получается, но зато её все всегда будут помнить, и рассказывая истории про неё вспоминать с улыбкой на лице.

Ну и напоследок, какой романа без любовной линии, согласитесь? Так что без этого нас тут тоже не оставили! Причём их тут не одна, и что самое приятное, они все разные, индивидуальные, как и должны быть отношения. Не похожие друг на друга чувства, но у каждой пары сильные и настоящие.

Я не нашла каких-то особых минусов у книги, но в виду моего немного подавленного настроения, не все шутки по началу восприняла правильно, но когда поняла из-за чего так, всё пошло хорошо и могу сказать однозначно, что книга мне понравилась.