Solnce_bolot

6 мая 2024 г. 13:04

Лучшее на Лайвлибе

5 Колоссальная работа Хадзимэ Исаямы

Очень долго я сопротивлялась этой истории и тому было много причин. Во-первых я не люблю жанр сенэн. Не люблю эти постоянные стычки, этих героев утирающих сопли и вопящих, что вот они вырастут и всем докажут, что не плаксы. Не люблю эти миры, где за каждым кустом шквал злодеев, которые только и мечтают напасть на кого-нибудь. С главным героем вроде тоже не могу себя проассоциировать. И смотрю на такую мангу всегда с опаской. Словно я умру от скуки на третей странице или меня стошнит. Оно и понятно, я не целевая аудитория жанра. Ну и чего тогда страдать?

Но вопли вокруг "Атаки НА Титанов" (я все еще не понимаю, это оригинальное название или это "НА"прикол переводчиков? вроде это Титаны атакуют, а не наоборот.. ну ладно) становились все громче, решено было читать. И мне понравилось! Сюжет, действительно, очень интересный и даже чересчур лихо закрученный. С моим СДВГ-шным типом восприятия я уже вычитала все спойлеры, какие только могла, потому что не могу я ждать, ну не могу. Однако, это не погасило моего интереса, просто помогло не так охреневать в процессе чтения.

Сюжет первого тома рассказывает о детстве Эрена Йегера, и о том как началась его история становления как злобного мстителя, который обязательно всех титанов раскидает (складываем 2+2, главный герой ронобэ у которого убили родителей, и верим, что действительно раскидает). Титаны это такие огромные гуманоиды, которые крушат поселения и кушают людей. С ними люди воюют, но получается не очень.

В одном томике событий не много, понятно почему издательства чаще всего объединяют под одной обложкой до трех томов. Но мне приятнее читать как в моей далекой молодости, когда манга была исключительно по одному тому в мягкий обложках (стоила, кстати, по 150 руб).

Спасибо за рецензию! Думаю начать смотреть аниме

Обязательно начните! Очень интересно