Solnce_bolot

6 мая 2024 г. 12:35

3.5 Запредельная цена и неприятное послевкусие против красивых и ярких иллюстраций

Это красиво. Это очень красиво. Интересно тоже, но читается за 10 минут. Книга больше похожа на артбук.
картинка Solnce_bolot
Я думаю пересказывать сюжет особого смысла нет, если вы держите эту книгу в руках или читаете на нее рецензии, то примерно знаете в чем основная проблема отношений Аида и Персефоны. Хотя тут все немного переиначили, и если честно, от греческой мифологии не осталось ничего греческого и мифологического.

Вообще странная история, немного неприятная даже. И обрывается не успев начаться. Покупать эту книгу в отрыве от следующих частей особого смысла нет, несмотря на внушительный объем событий там очень мало. Зато она точно украсит книжную полку. Моим книжным полкам, правда, уже ничего не поможет, на них полнейший хаос. Но если вы за эстетику, то этот томик для вас. И такую прелесть приятно пролистывать за чашечкой чая или кофе, рассматривая иллюстрации.

Однако, события развернувшиеся в конце книжки стали для меня своеобразным триггером, так что читайте с осторожностью, в конце рецензии под спойлером написала почему. Покупать за такую цену я бы книгу не стала, свой экземпляр брала в библиотеке. Но я вообще не любитель артбуков, поэтому все субъективно.

спойлер
(триггер: принуждение к сексу, изнасилование)

Интересная рецензия!