Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

6 мая 2024 г. 12:05

Я очень мечтала об этой истории на бумаге, и вот теперь она у меня есть. И это хороший повод её перечитать, что я сразу и сделала.

К сожалению, на меня напал страшный зверь Нечитун от которого нужно было срочно избавляться. А как это сделать? Прочитать любимую книгу у любимого автора.

В этой истории для меня хорошо всё. Во-первых, слог автора. Книга читается легко и быстро. Во-вторых, она про попаданку, и в этот раз не одну. В другой мир попадают 3 друга и кошка, а на деле четыре человеческих души. В-третьих, эта история про преподавателей, а тема учеников и коллег, которые любят доводить до нервного срыва мне очень близка.

В книге много юмора, и начинается он сразу, с названия глав. Каждое название главы можно брать в качестве цитаты, а так как глав много, то и цитат получится много. Да и в целом в каждой главе можно найти много весёлого. Начиная от пробуждения Николь в новом теле и её постоянных пикировок с ректором, до привороженного случайно библиотекаря. Её другу Максиму в новом мире очень подошло его старое прозвище "мама", ведь волей случая он в отличии от друзей оказался в теле противоположного пола и теперь настоящая девушка бытовичка. Да и то, как проверяют учителей на вшивость адепты, тоже не оставит никого равнодушным. Кому-то хочется надавать сразу ремнём за поступок, а кого-то похвалить за смекалку и угостить пряником.

Ну и конечно тут не обошлось без любовной линии. Её развитие началось с самого начала, ведь Николь постоянно сталкивалась с объектом своего обожания, пусть и обожание возникло не сразу. Но устоять ей точно было очень сложно. Правда нет уверенности, что любят именно её, а не хозяйку тела, поэтому в голове у Николь очень много тараканов по этому поводу.

По мере прочтения возникали разные вопросы, как можно было так напиться, чтобы не заметить попадания? Что за странная книга попала им в руки? Как им вернуться обратно и вообще с какой целью эту троицу (не попаданцы, а хозяева тел) заслали именно в эту академию. Вопросов будет действительно много, но что радует, я на все получила ответы. Поэтому перечитывая эту книгу я не только избавилась от нечитуна, но и отлично провела время.