6 мая 2024 г. 00:38

4 Не которые моменты вызывают вопросы?

Первые 100 страниц были довольно сложными для чтения, так как было не совсем понятно, зачем герой совершает те или иные действия, которые приводят к определенным последствиям. Однако потом я просто не могла оторваться от книги, хотелось читать и читать, не останавливаясь.
Детектив с элементами мистики, так как мне нравится и то, и другое, я была заинтригована чтением. Книга с продолжением, но прекрасно читается как самостоятельный детектив. Для кого-то он может показаться завершенным, а для другого - вызвать желание дождаться продолжения.
По мере того как читаешь произведение, у меня вызывается куча эмоций, причем с самого начала: смех, страх, злость на некоторых героев, радость, непонимание и другие. В центре внимания - старинный особняк, который стоит на острове со зловещим прошлым. Два главных героя - Генри Макалистер и Сорато - два человека, которые раскрываются друг другу по мере того, как развивается сюжет, и каждого из них не простая судьба.
Сюжет был не совсем понятен мне только в двух моментах. Когда учительница попросила Сорату помочь поймать учеников, которые сбежали через дырку в заборе, и когда они пошли искать их, Сората неожиданно остался один и был заманен паучихой в свое логово. Генри спас его, и тоже не совсем понятно, как он оказался в том месте. Спустя некоторое время, когда Макалистер спрашивал учительницу, почему она так поступила, она просто не знала, что ответить, потому что не помнила этого момента.
В некоторых моментах меня раздражал Макалистер, особенно в таких, в которых к нему срочно подходил ученик или учительница, или сам Сорато со срочным разговором или с информацией, которая важна для него, он отнекивался и шел по своим делам дальше. Сорато своим отношением к происходящему понравился мне больше.
Здесь много мистических событий и расследований, поднимаются вопросы дружбы и семьи, как важно слушать друг друга и что все мы разные. После прочтения данного произведения определенно есть над чем задуматься.