5 мая 2024 г. 19:32

2 Научные изыскания

Впечатляют факты, которые идут в разрез с разными теориями к примеру: в большинстве рас имеют темный оттенок глаз что является прямым доказательством того, что человек это просто подвид обезьяны ибо достоверно известно, что цвет глаз у них тёмный. Или например, что высокий подъём ноги является особенностью благородного типа, тогда как плоскостопие указывает на низкое происхождение. Рост белой бедноты и психов среди низших классов - это симптомы недостатка приспособленности к климату.
Автор скачет от страны к стране и от континента к континенту, перечисляя отличия в цвете кожи, волос, глаз и другие прочие. Затрагивается и антропология в своём нынешнем виде. Книга полезна с точки зрения изучения рассовости как таковой науки, а не с точки зрения геополитических изысканий.

Спойлеры:
пролог: в первой части рассматриваются физические различия между расами, сложившиеся в результате эволюции в разных условиях окружающей среды. Вторая часть посвящена происхождению рас планеты и их участию в исторических и доисторических событиях.
Заключение: необходимо, чтобы читатель освободил свой разум от каких-либо предубеждений относительно расы, поскольку современная антропология, приложенная к истории, полностью меняет устоявшиеся смыслы. Прежде всего, мы должны осознать, что раса единообразна и проста, а физическая и психологическая структура человека есть нечто совершенно отличное от его национальности и языка. Более того, раса лежит в основе всех явлений современного общества точно так же, как это было на протяжении всей вечности прошлого, а законы природы работают с такой же беспощадной и неизменной силой в человеческих делах, как и в явлениях неживой природы.