Rummans

5 мая 2024 г. 19:05

Если вы ищете простую и забавную историю на один вечер и для отдыха, то эта книга - прекрасный кандидат. Я поставила 3 из-за того, что постоянно сравнивала с недавно прочитанной Ольга Пашнина - Академия магии на дистанционке . Шуша прекрасна и очаровательна в своей звериной ипостаси, но не Ося)
Еще одним минусом лично для меня стало большое количество клише и здесь много классных и забавных отсылок к нашему миру в виде тех или иных фразочек, но они уж очень на виду в мемах.
Главная героиня - приятная нежная девушка, после окончания учебы она решила не возвращаться в родную деревню, а строить карьеру в Магсити. Пройдя на должность ассистентки, она с новой приятельницей, которая собственно и проводила собеседование, отправляется в бар, где Аделита напивается до беспамятства и тащит домой неизвестного мужика, а ее начальница Шушанна превращается шиншиллу. Шуша вроде и бойкая, и смелая, но почему-то испугалась сознаться шефу, напела про умирающего дядюшку и про замену в лице Аделиты. Что творила эта крысо-белка, нужно читать) Орешки и яблочки - это просто разминка, а вот случайно погрызенные стул и полка в аналоге поезда - это было очень смешно и сразу понятно, кто стал вредителем и испортил макет конкурентов. При этом она поддерживала и учила новую ассистентку, а заодно участвовала в передрягах. Вы когда-нибудь видели пьяную говорящую шиншиллу? Вот и я нет, но Шуша вытянула на себе всю книгу вместе с тетушками Аделиты.
Главный герой - дракон, конкурирующий в сфере перевозок с собственным братом и оба брата на протяжении всего сюжета вели себя как истерички, все ждала, когда же вцепятся друг в друга, но адекватность все-таки возобладала.
В чувства героев верилось как-то с трудом, одни гормоны:)