5 мая 2024 г. 15:18

Лиона - маркиза Катории. Сдержанная, стойкая, не верит людям и под постоянным гнётом отца вынуждена носить "маску".

Рия - жрица храма Мальтира. Искренняя и добрая девушка, которая напоминает любознательное дитя.

Арника - царица Имизонии (другой страны). Она рассудительна, умна и всегда действует с холодной головой во благо своего народа.

Эдвард - король Катории. Он ищет не красивую обёртку на трон, а верную спутницу, что способна позаботиться о государстве и его поданных.

В этой истории вы познакомитесь ещё с двумя мужскими персонажами: королевским секретарем - герцогом Иттаном и главой королевской канцелярии - бароном Линардом. И поверьте, каждый из этих мужчин вам по-своему понравится.

Эта невероятная история окунет вас в декорации 19 века: вы побываете на изысканных баллах с пышными платьями, посетите светские застолья, пройдете несколько испытаний вместе с другими претендентками, а также отправитесь на необычные свидания, окажетесь в самой гуще дворцовых интриг и даже, возможно, попадёте в беду вместе с одной из героинь.

И ведь всё могло быть намного проще, если бы три богини: войны, мудрости и красоты - не решили затеять спор о том, кто же из них лучше. А тут и Единоглазый рассудил, что выиграет та, чья претендентка завоюет сердце короля.

Но главное, помните: любое божественное вмешательство - и богиня выбывает из игры.

Книга, которая покорила меня своими живописными декорациями, чарующим слогом, уникальными персонажами, искренней дружбой и немного детективной составляющей. Мне буквально не хотелось от неё отрываться, дабы узнать, кто же окажется победителем.

Очень порадовал облик богинь (кошка, сова и хомячок) и то, как они, хитря, помогали своим подопечным в борьбе друг с другом: то атмосферу возле купальни нужную создадут, то в картах иллюзию наведут. За их стараниями и страданиями (да-да-да, именно так) было очень интересно наблюдать.

Финал окончательно подтвердил место в моём личном топе! Выбор короля, раскрытие тайны, поступки богинь и судьбы других двух участниц — всё это было идеально для меня, я даже мурашки словила на последних страницах!

Это именно то, что я хотела, и, как сказала Мирослава, эта не последняя встреча с любимыми героями, так что с большим нетерпением жду продолжения!