5 мая 2024 г. 12:55

Роман покорил прекрасной атмосферой старинного приморского города.Вымышленный Оберг помнит времена крестоносцев.Изумительно описан фестиваль ,напоминающий средневековый бал- маскарад.
В современном Оберге также кипят нешуточные страсти.Поиски клада , встречи и расставания , сумасшествие из- за любви.
Все герои неидеальные и очень интересные.
Жанна женщина , наделённая множеством талантов. Когда - то она совершила подвиг , спасла маленькую девочку. Из - за этого её жизнь изменилась .Жанна настоящая героиня бескорыстная , умная, смелая. Я рада , что героиня смогла сделать правильный выбор и обрести счастье с достойным человеком. А вот мать Жанны не понравилась категорически. Эта женщина не считала дочь за человека.
Руслан почти идеальный герой романа. Он смог изметь себя и заняться самосовершенствованием. Он добрый , благородный , умный , умеющий любить.
Игорь очень интересный и неоднозначный персонаж. Романтик , волк - одиночка по жизни , верящий в свою мечту. Но воплощение мечты в реальность не принесло ему счастья. Их отношения с Марикой ужасные и нездоровые. Но Игорь был честен с ней , он не клялся Марике в любви , он с самого начала не скрывал , что ему нужен только секс.
Сама Марика вызывает противоречивые эмоции. Жалко , что её сложилась так трагично . Жалко , что она не встретила взаимности.От этого Марика обозлилась на весь белый свет.
Хозяйка отеля Ольга очень наивная и великодушная женщина. Она терпела все выходки Марики и не прогоняла её с работы ради ребёнка. Самым негативным персонажем показан местный царёк , жестокий садист Алекс. Сцена со спасением собаки не может оставить равнодушным.
Финал романа красивый , уютный и справедливый . Каждый из персонажей получил то , что заслужил.