porfyra

4 мая 2024 г. 19:42

4.5 "Неважно, что случилось в прошлом. Главное, сейчас ты здесь." (с)

Это был забавный опыт, но мои глаза очень устали! Все-таки читать комиксы с телефона весьма неразумно и напряжно, слишком маленький экран, чтобы все рассмотреть. Особенно, пока я приноровилась, как читать эти японские комиксы.
В принципе я готова узнать продолжение, учитывая, что это была только 1 книга из 17 (а там точно конец?), но не сразу. И надо стряхнуть пыль с планшета.

В целом, интересная фэнтезийная история. Девушку на аукционе покупает чародей Эллиас Эйнсфорт. Чтобы сделать ее своей ученицей, и женой, и ... Не важно! Главное, что девушка Тисэ Хатори уникальна, таких одна на миллион, Слай Вега. Я пока не поняла, каковы границы ее уникальности и на чем основываются ее способности, но сама по себе она довольно милая и скромная. А еще учится доверять и любить этот мир и окружающих заново. Наверняка же потом объяснят детали ее прошлого, потому что пока мне маловато сведений (смерть матери, нелюбящие родственники). Хотя то, что она попала на аукцион для продажи - никому такое радости в жизни не принесет.

Мне очень нравятся отношения между Тисе и Эйнсфортом. Такие простые-непростые! Вроде все понятно тут и сейчас, а через минуту всплывает что-то крайне важное и переворачивает все с ног на голову. Хотя должна отметить, что чародей - тот еще тихушник! Чтобы узнать от него какую-то информацию, нужно постараться, или должно что-то произойти из ряда вон.
Однако сам образ Эйнсфорта с драконьей мордой-черепом шикарен и вот совершенно не зашел его человеческий облик для прикрытия! Но надо признать, что с тканью на морде ходить весьма неудобно и подозрительно))
А еще очень понравились феечки, их прорисовка. Хотя их характер я для себя еще не совсем уловила.
Будут приключения и в городе кошек Ултар, и среди драконов. Кстати, занимательная фишка про дракона-дерево и его последний сон. И суть у этих драконов достойная, как бы тоже так научиться.

Драконы не боятся смерти, как люди. Наша суть в том, чтобы жить без сожалений.

А сколько всего еще будет впереди, в остальных частях. Тем более закончилась первая книга на довольно опасной ноте...
Как говорится, продолжение следует...

Прочитано в рамках игр и мобов:
Курс "Алхимика" группа The Orilium Academy
«Сезонное меню "Весна-2024"» группа "Уютная Кофейня"
Галерея современного искусства им. Юлия Цезаря, группа "Тридевятое царство"