WeyFoists

Надо больше романтики!

4 мая 2024 г. 00:24

Всё-таки до чего прекрасные у автора получаются главные героини! Классных героев в ромфане найти проще, мне кажется, а такие цепляющие и замечательные главные героини - они гораздо реже попадаются. Здесь автор не изменяет себе, и героиня - умница, целеустремлённая, старательная, с прекрасным чувством юмора, неунывающая и не рефлексирующая из-за ерунды. На неё всерьёз хочется равняться и походить, занять хоть немного жизнелюбия и упорства. И при всех несомненных достоинствах - героиня ими не кичится и не восхваляет себя, она живёт, и тем она замечательная.
Задорный слог и вовсе покоряет. Я не первый - и не последний, уверена, - раз читаю историю, а всё равно не могла оторваться, с таким огнём написана история. Многочисленные постельные сцены отлично уживаются с напряжённым сюжетом, и вроде бы нет в нём особой интриги, и приключений немного, но так всё ярко, увлекательно, с драйвом - но без надрыва. И ситуации, которые вполне могли бы у другого автора отдавать безнадёгой, здесь всё равно не лишают надежды - ни героев, ни вместе с ними читателя.
Чудесная книга, когда хочется чего-то лёгкого, горячего, но правильного, последовательно и совсем не глупого. Обожаю.