3 мая 2024 г. 13:11

Лучшее на Лайвлибе

5 «Лучше быть психопаткой, но сохранить живую душу, чем быть карьеристом и дойти до духовной смерти».

Каждое произведение А. Кронина вызывает во мне настоящую бурю чувств – от ненависти, непонимания, презрения, до глубокого уважения и любви.

Эндрю Мэнсон – молодой врач – приезжает в захудалую провинцию, чтобы служить помощником врача. Однако, на месте оказывается, что Эндрю будет выполнять все задачи и функции врача. Эндрю молод, полон сил и идей, необычайно амбициозен, новатор в медицине и ненавистник традиционной системы здравоохранения.

Было невероятно следить за становлением Эндрю как одного из лучших врачей, отличного исследователя, горящего своими идеями. Но на пути у молодого гения стояли чванные консерваторы, трясущиеся за свое имя и кресло.

Не все так идеально в жизни, и любой человек грешен... Так и Эндрю вскружит голову его стремительный взлет...

Ну все, не буду больше спойлерить. Хочу, чтобы вы сами насладились этим замечательным романом. Я наслаждалась каждой страницей, каждым абзацем, возвращалась и перечитывала отдельные моменты, чтобы лучше их понять, а может и удивиться....

Каждый раз, когда в совместных чтениях выбор падает на Кронина (а совместно мы уже прочитали 4 его книги), ясно с самого начала – это будет успех. Не знаю таких людей, кого может не зацепить его творчество.