KtrnBooks

3 мая 2024 г. 09:30

4 Пример того, когда не ожидаешь ничего, а получаешь многое.

Я правда, бралась за роман без каких-либо ожиданий, представляла себе такой лайтовый вариант триллера, который попадался мне на литературном поприще уже не раз.

Но оказалось это произведение намного глубже.

Начинается всё с того, что главный герой, шестнадцатилетний Сэйерс Уэйт, имеет всё: богатство, свободу, друзей, девушку, в общем, живет на всем готовом. И очень отталкивает своей какой-то инфантильностью и безынтересностью.

И всё он это имеет до тех пор, пока не оказывается взаперти в темной комнате, с цепью на ноге и в компании странного мужчины по имени Калеб, который утверждает, что парень...его сын.
Вот настоящий сын, которого украли много лет назад, накачали веществами и перековеркали ему память.

И вот тут уже начинается жуть. А вдруг это действительно так?
Даже у меня, как у читателя, взрывался мозг от догадок, но я вообще не ожидала того, что там случилось на самом деле.

Сюжет сделал такие внезапные кульбиты, что я у меня глаза на лоб вылазили просто от удивления.

Вообще роман состоит из трёх частей: "жизнь до", "жизнь сейчас" и "жизнь после", поэтому совместно с главным персонажем мы проходим целый путь, целый пласт его жизни, который охватывает всего лишь пару лет, но за эти пару лет происходит столько, чего зачастую не случается у большинства людей за всю их жизнь.

Я роман периодически читала, но в основном слушала его в аудио. И тот вариант, и то вариант был отличным решением.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!