3 мая 2024 г. 06:33

5 Прелюдия к циклу

Занимательная академка. Стала мелькать только недавно перед глазами, так как без советов в самиздат я не лезу, а издать решили цикл только сейчас. Книга показалась такой динамичной, стремительной и интересной, что складывается впечатление только вступления к основной истории. Скорее всего так и есть, потому что цикл состоит аж из 4-х томов.

Король и юная студентка. Необычное сочетание. Привыкла считать, что работать - не царское дело. Здесь же все иначе. Король жаждет участвовать и в учебном процессе студентов, и в жизни одной необычной студентки, взявшейся словно из воздуха. К слову, так и есть. Девушка загремела в магическую академию из другого мира, с настороженностью, но с большим интересом взявшись за очень необычную просьбу герцогини.

Мне повезло, что героиня, с очень красивым именем Маргарита, меня сцапала в свои сети. У меня так всегда, если я найду любимчика в истории, то это уже 70% победы. Я ожидала, что Ритка-Маргаритка будет восторженной пустоголовой девицей, иллюстрация на обложке ввела меня в заблуждение. Она же оказалась весьма сообразительной и находчивой девушкой. Было очень увлекательно и смешно наблюдать за ее эмоциями, граничащими между растеканием мокрой лужицей и визгом “убери свои лапы” по отношению к королю Георгу, хотя она все же чувствую некую угрозу разоблачения от него и его матери. Король же в свою очередь сам не может контролировать излишнее повышенное внимание к новоявленной родственнице герцогени и адептке академи. Сюжет полностью невинный, бесконтактный так сказать, тем желаннее продолжить цикл. Надеюсь, что дальше я получу не меньше эмоций. Если цикл растянули аж на 4 книги, то все будет не так просто.

Читала в рамках игр Город N, книжный туесок, мопс, ФФантGame