2 мая 2024 г. 23:10

«Алхи́мик»
(порт. O Alquimista) — роман авторства Пауло Коэльо, изданный в 1988 году и ставший мировым бестселлером. Издан более чем в 117 странах мира, переведён на 81 язык, в том числе на High Valyrian. Роман внесён в Книгу рекордов Гиннесса как самая продаваемая книга в истории Бразилии и самая переводимая в мире.
Основной сюжет взят из европейского фольклора: по классификации фольклорных сюжетов Аарне-Томпсона-Утера — сюжет 1645 «Сокровище дома». Типичный представитель — английская сказка «The Pedlar of Swaffham» («Сон коробейника»), а также один из эпизодов «Тысячи и одной ночи». Было выпущено более 145 тыс. книг.
Аннотация.
"Алхимик" - самый известный роман бразильского писателя Пауло Коэльо, любимая книга миллионов людей во всем мире. В юности люди не боятся мечтать, все кажется им возможным. Но проходит время, и таинственная сила принимается им внушать, что их желания неосуществимы.
"Добиться воплощения своей Судьбы - вот единственная подлинная обязанность человека…", - утверждает Пауло Коэльо.
Этот, ставший культовым, роман-притча способен изменить жизнь своих читателей.

Сюжет
Ровное тикучие, как песочные часы. Что это за путь и что подсказывает вам ваше сердце? И как долго вы к нему  прислушиваетесь?

Герои
Главный герой сразу цепляет , он чистый и без изъянов, наблюдать за ним на протяжении всей книги было очень приятно и в то же время трепятно.

Атмосфера
Пески, пастбища, лавки, рынки, шум, тишина.

Это первая работа этого автора, которую прочитала, и она мне нравится. Какой вопрос возникнет у вас, когда вы ее прочтете?

Источник