skerty2015

2 мая 2024 г. 05:46

Сага о сильных духом людях и о море жизненных невзгод.

История закручивается с маленькой и хрупкой Нади на плечи которой лег непомерный груз боли и испытаний. Трагические события 20 века перемололи немало человеческих судеб, так и героям книги выпало вынести много тягот. Главная героиня росла в интеллигентной семье, но во время репрессий у них все отняли, отца арестовали и вот уже приходится жить в бараке и бороться за существование. Мамы тоже не стало и осталась сирота одна против целого мира…

Вместе с героями книги читатель проживет много событий, от одних сжимается сердце и перехватывает горло от слез, другие вызывают негодование, третьи – радость. Я очень люблю романы, которые наполнены не только драмой, но и жизнью.

Воркутинские лагеря, Афганистан, пустыня Африки, куда только не забросит жизнь героев книги. В романе много удивительных поворотов и переплетений судеб, да, может моментами это было по сериальному, но меня все равно очень зацепило. И, знаете, порой то, что кажется невозможным, в жизни как раз-таки случается.

Прочитала книгу за три дня, а помнить буду еще долго. Жаль, что у книги так мало читателей и так сложно ее сейчас найти в магазинах.
картинка skerty2015