1 мая 2024 г. 16:43

Да уж, потрепала нервы эта история! Но оно того стоило. В тесный узел завязаны непростые отношения героев, злодейский умысел и будущее планет. Космическая реальность — ни хороша, ни плоха. В ней также кто-то рвется к власти, ведутся войны, и порой стираются в небытие целые планеты. В общем, почти как на земле, но только в иных масштабах. И все же это другой мир, с магией. Интересно, что на каждой планете свои порядки и традиции, особенно этим отличается Олмания. Я ухнула в это новый мир с головой, настолько он захватил меня!

Даже не могу сказать, кто из героев мне нравится больше, и чья личная история больше всего запала в сердце. Эста, Урджин, Камилли, Сафелия, Стефан, Назефри — за каждого болела душой. Каждому пришлось пережить столько, что мама не горюй. И ведь никто не сломался. А Сафелия умудрилась приподнести урок. «...не в одаренности кроется настоящее величие, а в способности правильно использовать то, чем ты владеешь». Эти слова о ней. Это словно посыл: не стоит завидовать тем, кто умеет или имеет больше чем ты, используй то, что у тебя есть.

Спасибо автору за шикарную историю!