Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

1 мая 2024 г. 16:08

4.5 Есть ли право на второй шанс

История в которую заложенные некоторые реальные факты и поставлен вопрос может ли человек измениться.

Лили психолог и как-то одним днем пока она проводила сеанс психотерапии, ее муж вернулся с пробежки в крови и сообщил в полицию о найденной мертвой женщине. Все выглядит довольно подозрительно, особенно поведение ее мужа, который ведет себя странно - переодевает и прячет грязную футболку, врет про то что не взял с собой телефон и еще какие-то мелочи.

Некоторые сцены нам показывают от разных лиц - главной героини, ее мужа, ее сына, который мнит себя репортером и снимает все что может и чаще всего скрытно, от лица полицейского, от лица погибшей и тд.

Часть сюжета мы ходим вокруг да около, но выясняется, что жертву знали все и если сильно покопаться, то мотив мог бы найтись у многих, чтобы от нее избавиться, да и сама жертва любила выпить, покурить и провести время с мужчинами.

Где-то с середины книги, наконец-то, нас подводят к тайне самой Лили и выстраивается хоть какое-то понятие происходящего. И вот честно, я не понимаю закон, который позволяет скрыть преступления, совершенные до совершеннолетия - причем неважно, что там было карманная кража или хладнокровное убийство и такие люди потом могут доступ к работе, к которой их лучше не подпускать и на пушечный выстрел. Мне не очень понравилась концовка, но с другой стороны она, наверное, наиболее подходящая для этой книги.

Вокруг света, уютная кофейня