1 мая 2024 г. 11:48

Ну что, вот и закончилась третья книга пора подводить итоги.

Мне грустно расставаться с Дийной, Альваро, баригой, да со всеми героями, даже погибшими.

В книге было много приключений, интриг и происшествий, что иногда я просто была немного в шоке, но хорошо то, что хорошо кончается.

Концовка заставила меня улыбаться, радоваться и плакать за героев ведь они заслужили счастье, но плакала я от того что сейчас я перелистну страницу и всё.. история кончилась.

«…прошлое может ранить. Но игнорировать и замалчивать его — еще хуже»

Дийна много преодолела на пути к своей цели.

Вернуть родной остров было не просто, но найдя верных друзей сделала это!

В первой и второй книгах напряжение растет постепенно сначала проблемы затрагивают только Дийну и ее родной остров Ланферро, куда она хочет вернуться, а потом оказывается, что конфликт распространился на весь Архипелаг. Во второй книге еще и за пределы Архипелага, который ведет войну с наземными государствами. В третьей книге после ее середины конфликт вновь затрагивает в основном проблемы Дийны и Ланферро, хотя и другим островам уделено много внимания. Сюжетно книга разделена на две части. Первая - поиск генераторов, что находятся на каждом острове и способны сломать магический барьер острова Ланферро, а заодно своим воздействием испугать и отбросить врагов. Вторая - становление Дийны как наследницы и новой правительницы Ланферро и окончательная схватка с Орденом Хора.

Спасибо автору за эту невероятную историю, за всех героев, за это невероятное путешествие по миру архипелага. Эта история найдёт отклик многих сердцах так как она лёгкая, увлекательная, поучительная и заставляет многом задуматься и подумать.

Источник