1 мая 2024 г. 00:01

Много тайн и загадок. Смерти, наследство и... Ворон?

Эстелла Баркс потеряла своих родителей и теперь она - хозяйка поместья, титула и кучи проблем. Потому что титул ещё нужно заслужить. Нужно, чтобы ворон Гаруш посчитал её достойной. Но и на этом проблемы не заканчиваются, ей предстоит фиктивно выйти замуж.

Потом окажется, что родители скрывали от неё немного тайн и их предстоит раскрыть.

Тут есть любовная линия, но я часто не понимала действительна ли она или это лишь игра героев, чтобы показать, будто они счастливы вместе.

Мне нравится слог этой истории, интриги и элементы магии, любовный треугольник (или просто любовные тайны), дворцовые интриги и подобная атмосфера.
Хотелось бы чуть больше узнать про сам мир, в котором происходили действия.

Первая половина для меня пролетело быстро, а дальше как-то всё замедлилось. Не смотря на то, что начались активные действия, я читала медленнее и с большими перерывами.

Но нам раскрывают множество тайн, потому что родители оказываются живы. У них были свои цели, и они были связаны с Мэллоуном и Илаем (тем самым мужем).

Конец довольно-таки неоднозначный, поэтому я жду продолжение и с удовольствием его прочитаю.