Anutavn

30 апреля 2024 г. 23:42

Я не большой любитель притч, мне нравится когда на конкретных людях разбирают конкретные ситуации, если еще и биография чья-то вообще отлично. Ну как то личным примером замотивировать человека на поступок, мне кажется, интереснее и нагляднее, чем рассказать про полет чайки и чтобы человек еще из этого полета вынес кучу важных инсайтов, а главное на себе их применил. Ну вот и чайку эту пока читала думала, что то в стиле "пусть полетают, книга маленькая, скоро уже и конец", а под конец все таки царапнуло за живое, когда о свободе начали говорить и о законах, а вернее об их отсутствии, ну не полном, конечно, отсутствии, но о том, что закон один, который ведет нас к свободе. Короче, вот когда вся эта фишка началась, я задумалась над тем, а почему так получается, что книга вроде какой то там бестселлер, неимоверное количество людей ее прочитало и где они все? И что они из этой книги то поняли вообще? Если до сих пор только стадными инстинктами и живут, по законам стаи. Можно считать эту книгу банальной, можно говорить о примитивности передачи смысла, да о чем угодно можно говорить, но пока человек будет стадно жить и мыслить все способы донесения такой мысли хороши.