30 апреля 2024 г. 23:35

1 Набросок к роману

Это невозможно назвать любовным романом. Я и так пытаюсь быть максимально лояльной к этому незамысловатому жанру, но здесь даже обсмеять нечего. Это просто голая фабула без наполнения диалогами, характерами героев или их мыслями, отношением к миру или друг другу. Чистый протокол. А между тем, взяв один и тот же "скелет" сотни авторов уже создали сотни разных романов, а другие сотни готовы пройти тот же путь и это будут тоже разные произведения. Здесь же словно читаешь нечто в кратком изложении.
А ещё героиня часто повторяла, как её герой красив и богат. Никаких других его качеств или поступков она не упоминала, а потом призналась "Он был богатый и красивый, но я полюбила его за душу!!!". А в чём проявилась уникальность его души читатель так и не узнает.
Я слушала "это" в качестве аудиокниги. И попалась я на удочку "этого" лишь потому, что искала - не нашла другую книгу автора, которую читатели на Лайвлибе хвалили как милую, захватывающую и забавную.

А про "это" могу сказать одно - не тратьте своё время. Пусть лучше автор потратит своё и доработает свой черновик до полноценного произведения.

Меня зацепила Ваша фраза: тут даже обсмеять нечего. Вызов принят!!!

это не совсем вызов. Обсмеять можно, когда существует претензия на какой-то уровень, и автор пыжится, но не удерживает планки, а тут даже попытки нет - набросала кое-как сюжетных наметок и сдала в печать, даже забыв, что роман так и не написан. То есть не стоит труда читателя как-то реагировать на это.

неее, я так не играюююю. Вы даже не выкупили отсылку на Барни Стинсона(((

про Барни поподробнее пожалуйста. Конечно не "выкупила", потому что для меня не существует ни сам сериал, ни обаяние этого персонажа. Разве что чуть злорадства я испытала к тем "настоящим" мужчинам, которые вдохновились его спорными афоризмами и правилами обращения с женщинами. А что? а где? какая отсылка? что я пропустила? даже когда знаю, что "нельзя объять необъятное", всё равно расстраивает, когда прозёвываю отсылки и намёки )

не понимаю, что сподвигло вас на чтение настолько убогой книги. Кто-то посоветовал или в игре вытянули? Автор явно какая-то содержанка, которая решила от нечего делать изложить историю своей жизни на бумагу. А озвучить позвала свою такую же малограмотную подругу.

в рецензии ж написано - искала другую её книгу из-за хвалебных отзывов - милая и забавная - вот с чем хотелось отдохнуть (случаются и среди любовных романчиков такие редкие находки - вот я и копаюсь в мусоре в поиске жемчужин)