heart_rainbow

30 апреля 2024 г. 22:32

_ Это совсем не то, что я ожидала, думала очередная история-катастрофа когда вирус убивает всех подряд, а выжившие пытаются остаться выжившими в рушащемся мире. Здесь ничего подобного нет.
_ Много научных или псевдонаучных моментов относительно вирусов и других микроорганизмов. По началу долго почти ничего не происходит, потом происходят исследования, под конец немного напряжённый момент и всё.
_ Однако при отсутствии динамичного сюжета мне не было скучно, все эти научные размышления и опыты с детальными описаниями процессов были для меня увлекательными. Не помню как это выглядело в экранизации, но сразу захотелось пересмотреть.
_ Вот и получается, что вроде сюжет и есть, и нет, интерес есть, но толком нет событий, вроде есть много разных мыслей, но нет основного смысла.
_ Так что книга думаю будет интересна только тем кому нравится НФ и тема вирусологии, кто готов погрузиться в научные нюансы не обращая внимание на персонажей и простоту сюжета.

_ Мне было интересно в процессе, особенно в лаборатории, но на мой вкус пресная концовка, да и ожидала я другого, но в целом для меня книга хорошая.