30 апреля 2024 г. 14:31

Когда не ждёшь ничего от жизни, становишься почти неуязвим.

Ка Ти Лин «Тэянг»

Издательство: Росмэн

Оценка: 5/5

Ли Син Хён - обычный парень из бедного района Сеула - с утра до ночи работает на подхвате в крошечном кафе. Единственная радость в его жизни - знаменитая на всю Корею к-рор-группа «Тэянг». Хён знает все песни группы наизусть и мечтает хоть раз увидеть ее участников живьем. Увы, шансы на это стремятся к нулю... До тех пор, пока одна удивительная встреча не дарит юноше надежду на исполнение самого заветного желания. Правда, за это придется заплатить немалую цену. Стоит ли мечта такой цены? Решать только Хёну.

Я люблю k-pop, поэтому эта история мне понравилась. Сюжет уникальный, задумка интересная. В книге сплетаются мифы о кумихо и реалии, в которых живут участники группы. Мы видим лишь красивую картинку, которую создают ребята, но не видим, какой адский труд они каждый день проделывают. Эта книга позволила немного увидеть закулисье k-pop индустрии.

Единственный минус, который я могу выделить – это плохо прописанные второстепенные персонажи. Почему ушел один из участников группы? Как и что привело остальных участников в эту группу? Нам подробно рассказывают историю Пака, но про двух остальных участников, почему-то ничего не известно, они как будто в книге просто для галочки. А мне бы было интересно узнать о них побольше.

В остальном это прекрасная история, о том что нужно прикладывать усилия и двигаться к своей мечте.

Это как в сказке про Аладдина и Джина из лампы. Магия – это просто иллюзия, но она не может изменить то, что есть в тебе, поэтому, если ты хочешь чего-то добиться, нужно беспрерывно работать.

Итог: Если не считать второстепенных героев, то история хорошая. Книга останется у меня на полке, и возможно когда-нибудь я её снова возьму в руки.

А вы знакомы с этой книгой? Как вам? Может знакомы с другими книгами автора?