snow_flower

Читающий психолог

30 апреля 2024 г. 01:31

А я люблю книги Джио, и да, пусть сюжет и однотипный, но с ними можно и отдохнуть. и поплакать, и даже задуматься.

"Соленый ветер" или же в оригинале (что логичнее) "Бунгало" - это самая слабая книга автора, я знаю, как она может писать, т.к. прочитала все ее романы кроме этого и парочки новых. Слабая - потому что дебютная, именно поэтому придираться к роману я  не буду. Здесь как и всегда у Джио - непростая история написанная простым легким языком. Два времени, две героини и нечто связывающее и время и героев. В данном случае, Бора-Бора.

Книга, своего рода исповедь бабушки, которая рассказывает своей внучке историю своей любви, которую она обрела в непростое военное время. И отправляясь по местам рассказа, героиня становится участницей еще и детективной истории, которая, очень сильно хромает, как по мне. Но она есть, и автор видела именно так.

Книга  неплохая, но у Джио есть лучше и интереснее. Но опять же, для дебюта, очень даже неплохо. Если вы хотите нечто легкое на пару вечеров, то определенно советую автора.