paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

29 апреля 2024 г. 20:42

4 Очень уж брутальная манга

М-да... Герой данной серии стремительно превращается в антигероя! Если в первом томе его поступки и мотивы ещё оставались пусть и в жутких, но вполне логических и моральных рамках, то уже в этом, втором по счёту, он совершает в моих глазах просто ужасное падение нравов. Его идеи и мысли всё такие же острые и находчивые, но направлены уже не только и не столько на благополучие общества, как на личное благополучие. И его не пугает целеустремлённость и жажда власти, ведь высокие цели требуют колоссальный жертв. Вот только кто принесёт эти жертвы? Ответ прост - все те люди, которые посмеют противостоять нашему "герою". Их участь уже почти предрешена, а сопротивляться смогут лишь единицы, и то лишь недолго время. Ведь Лайт очень умен и беспощаден, лишь только L может противопоставить свои умственные способности криминальному гению Лайта.
И вот антигерой первого тома - детектив L, предстаёт перед нами в роли потенциального спасителя. Теперь ему придётся пойти на риск, ради призрачной возможности поймать Лайта. А ведь он остаётся всё время позади всего на полшага, ему не хватает мелких деталей для того, чтобы пазл сложился.
В общем, весь том нас продержат в напряжении! Один успешно осваивает страшное ремесло и возможности своей волшебной тетради, другой же будет пытаться предвидеть поступки соперника и подловить того на ошибке. И всё это под равнодушными(с первого взгляда) черно-белыми рисунками. Но сколько же напряжения и борьбы скрыто за этими иллюстрациями! Обожаю за это мангу, ведь сколько труда вложено в каждую эмоцию персонажей.
С нетерпением ожидаю своего возвращения к этой манге, ведь впереди должно начаться самое интересное. Ещё никак не показал себя Урюк, ещё один персонаж должен вернуться, почти воскреснуть, но это лишь моя догадка, ещё даже сам Лайт не в состоянии познать глубину своего морального и этического падения. Что ж, остаётся надеяться, что дальше авторы останутся всё такими же жёсткими, но в манге появится и чуток доброты. Уж больно брутальной пока получается история.

Книга прочитана вместе с играми Собери их всех! (стадион), Слова из слова(группа Трактир Чердак), Рунная Мастерская (группа Междусобойчик), Наперегонки со временем и Монополия (группа Книжная страна) . Спасибо им!