Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

29 апреля 2024 г. 19:30

картинка Lake75
Вообще-то, я стараюсь читать книги из циклов по порядку. Но эта книга выпала мне в одной из игр, поэтому читаю её, перепрыгнув через одну в очереди. Думаю, ничего страшного не случится, ведь здесь нет тесной связи между частями цикла, их объединяют лишь персонажи, то и дело возникающие на горизонте то в главной, то в эпизодической роли.

История, хоть и банальная, но по-своему интересная. У Лены Сокол есть свой авторский стиль, который мне очень импонирует. В этой части на первый план выходят Лена Гаевская и Женя Исаев, уже знакомые нам по книге "Разрешите влюбиться". Лена - популярная девушка, в какой-то момент "забившая" на учёбу и неровно дышащая в сторону брутального качка-баскетболиста Кошкина, самого популярного парня универа. Женя - обаятельный, но застенчивый "ботан", влюблённый в Лену. Чтобы не вылететь из универа, подружки советуют Лене "присесть на уши" ботану, чтобы он помог ей сдать все зачёты и "хвосты". По мнению подружек, стоит ей похлопать ресничками и Женя будет скакать перед ней "на задних лапках".

Кстати, о подружках... У Лены есть две подруги, Окси и Жанна, которые мне очень напомнили Крис и Энджи. Вероятно, кто-то из вас, читающих сей опус, смотрел программу "Одна за всех". Если да, то вы поймёте, о ком я, если нет, фото прилагается, так сказать, для лучшего понимания))
картинка Lake75
Так вот, именно про этих колоритных персонажей я и вспомнила, когда слушала книгу. Чтица озвучивала их как раз с такой же интонацией) И у меня в голове мгновенно промелькнуло: Иу, Энджи, ты такая умная!

Как я уже сказала, сюжет довольно банальный: двое абсолютно разных на первый взгляд людей тянет друг к другу какой-то магнетической силой, они целуются, и в финале все счастливы)) Но повествование настолько приятное, что на все недочёты уже автоматически закрываешь глаза. И как всегда, автор не забыла по забавные моменты, от которых я смеялась в голос. Особенно рассмешил момент, когда Женя смотрел видео, где подробно рассказывалось о "методике" французского поцелуя. Честное слово, после такого видео я бы не захотела целоваться (тем более в первый раз)

В целом, это лёгкая романтическая история, которая несмотря на свою лёгкость и банальность сюжета заставляет задуматься, например, о том, что нужно прислушиваться к своему внутреннему "я", а не к мнению всяких там "тупых куриц", о вере и не только в Бога и о многом другом. Порадовало, что главный герой этой истории не альфа-самец с сотней брошенных подружек в анамнезе (хотя в сюжете такая особь всё-таки присутствует), а обычный парень, для которого многое впервые (глубокие синие глаза, обаятельная улыбка и кубики на прессе идут в комплекте:)) А ещё, как бонус, автор включила в сюжет довольно милашного енотика Федьку (ой, пардон, Фёдора Степановича), который добавил истории очарования)) Также хочется сказать отдельное спасибо автору за эпилог, где мы вновь (хоть и не надолго) встречаемся с Зоей и Джастином, героями истории "Любовь по обмену", моей самой любимой у Лены Сокол. А ещё небольшая глава от лица (т.е. мордочки) Фёдора очень меня позабавила))

В итоге, от книги остались только положительные эмоции и хорошее настроение. Рада, что сегодня выходной день, и у меня есть возможность слушать книгу, совмещая с домашними делами, так сказать, не отрываясь от производства) Книгу прослушала на одном дыхании, делала перерывы лишь на подзарядку наушников.

У меня всё) Благодарю за внимание)

Молодёжная литература ("Книжная рулетка young adult")
Тридевятое царство ("Три богатыря и заграница. Австралия", "Галерея современного искусства им. Юлия Цезаря")
М.О.П.С. ("Громкое дело")
Книжная страна ("Дивный сад", "Святочный бал", "Спасая торжество", "Тематический переполох. Весна идёт, весне дорогу...")
Благодарю Chuna за отличный (как и всегда) совет в "Тематическом переполохе"

Привет!
Рада, что книга понравилась)) И да, Фёдор Степанович просто душка и лапушка ;-)
Мне, кстати, тоже больше "Любовь по обмену" нравится.

Привет))
Я вообще енотов люблю, забавные они))

Вот не зря мы с тобой подружились! )))
Еноты и моя страсть))