marinesik

29 апреля 2024 г. 12:05

Детективы Елены Михалковой всегда остросюжетны. Вот и на этот раз сюжетная линия не подвела. Молодая девушка, Полина осталась без жилья и работы. По счастливой случайности ей на глаза попадает объявление о приглашении на работу, да еще и с проживанием можно сказать почти в замке. А где замок, там и загадки. Сюжет головокружительный, захватывает с первых страниц. Автор умеет погрузить в загадочную атмосферу происходящих событий. В книге есть все и страшные преступления, и разрушенные иллюзии, и знакомство с новыми людьми и конечно любовь. В начале все так запутано и хитро сплетено, но Илюшин и Бабкин все расставят по своим местам. Михалкова невероятно поэтично рассказывает нам и о героях книги и о обо всем , что их окружает. Замок, расположение в нем комнат и переходов, часы и их бой, все как будто оживает. Много внимания уделено в книге цветам и оранжерее в которой их выращивает садовник. Особое место занимают розы и их ароматы. С большой любовью описаны ключи, которые собирает Анжей, хозяин замка. Волшебная комната наполнена ими и ты слышишь их пение, как и их хозяин. Замок полон загадок и автор раскроет нам все.Прекрасная книга моего любимого автора.