29 апреля 2024 г. 10:31

Это вторая часть книги "Избранная синей пыльцой. В этом отзыве я не буду писать о чём книга и т д. Кому интересно может прочитать отзыв на первую книгу, который написан ранее.

Начну сразу мои впечатления именно об этой книге. В прошлой книге всё закончилось на самом интересном месте. Хотя я и предполагала, что так и будет. Не до мельчайших подробностей, а самое главное.

В этой книге события развиваются ещё динамичнее. Происходят множество покушений. Ситуация становится напряжённой. Я догадываюсь кто за этим стоит. Но права я оказалась на пятьдесят процентов.

Да ещё и у второстепенных героев проблемы с магией, точнее с её передачей. Становится жалко героев и думаешь, что же с ними будет.

Так же у меня на роль жениха Карины остаётся два претендента, но через какое-то время я догадываюсь кого выберет Карина. Поэтому я оказалась права насчёт её выбора. И очень им довольна. Это мужчина очень достойный. И поступил в конце истории правильно. Его поступок показывает, что он любит Карину.

Бранер меня немного разочаровал в этой части. Я думала, что он выберет любимую девушку. А он так поступил. Я думаю если по настоящему любишь, то так не поступишь. Но несмотря на его поступок, я думаю он не плохой человек.

Мне очень понравились конкурсы для девушек. Очень необычный конкурс талантов. Так же очень понравилась игра в крокодила и девичник. Всё это Карина перенесла из нашего мира. Как и Оливье и селёдку под шубой))

Многое хотелось бы написать, но будет много спойлеров. Поэтому не буду.

Если размышлять какая часть книги мне больше понравилась. То понравились обе. Хотя вторая часть с более напряжёнными моментами.

В общем если говорить о двух частях в целом, то эта история мне очень понравилась. На самом деле я не очень люблю когда в книге очень много подробных описаний Потому, что мне временами попадались книги, в которых много описаний, но написано скучно. Я имею в виду бытовые описания и т д.

Но в этой истории все описания очень интересные. Платья, которые красиво и интересно описаны. Природа и магия. Это так здорово написано, что трудно оторваться.

Жалко только, что не написали как кое-кто из героев воспримет наш мир, жизнь в нём. Было бы очень интересно.

А как же интересно заканчивается. В самом конце книги. В последних строчках автор написал то, от чего хотелось сказать "Что же вы со мной делаете-то?"В хорошем смысле конечно)) Теперь буду читать ещё одну книгу автора.

Мне очень понравилась эта история. Понравились главные и второстепенные герои.

В этой истории много интересного: любовь, магия, красивые платья, а так же тайны и расследования. Интересный сюжет, легко читается. А герои за две книги становятся как друзья.