29 апреля 2024 г. 09:46

Книгу купила где-то год назад, всё это время она манила меня с книжных полок, как не посмотрю так взгляд на неё падал, а руки до неё всё не доходили и вот наконец-то решила её прочитать. В начале меня так захватило, вроде спать пора, но как обычно это бывает "еще главу и точно спать". Ели отложила книгу и продолжила читать её уже через день, но стало как то не интересно. Складывалось такое ощущение что мы постоянно идем по кругу. Автор очень хорошо прописал сюжет, было очень много неожиданных  поворотов, иногда были сомнения, но почти всегда я ошибалась. Когда я узнала кем была Анна, это было просто взрыв мозга, хотя один раз был момент когда у меня пробежала такая мысль. И почти в конце когда понимаешь от кого был пролог, у тебя мозг может просто сломаться. Я наверное несколько раз перечитывала этот момент и пролог, чтоб все понять. Финал книги мне показался не законченным, т.к. в прологе был намек на продолжение или мне это просто показалось. Да и в любом случаи финал не ахти, такой замес был и в итоге история обрывается. Но в любом случаи книга мне понравилась.