29 апреля 2024 г. 00:16

4 Из тёмной комнаты всегда есть выход

Довольно сильная социальная драма, затрагивающая несколько вопросов и проблем современных подростков.

Главный герой этой книги никогда ни в чём не нуждался (разве что в любви своего отца), был популярным парнем в школе,душой компании и любимчиком девушек. Его жизни резко изменилась, когда по совершенной случайности он столкнулся с маньяком, который похитил его и держал взаперти у себя дома, истязая его морального день за днём.

В этой книге драму замаскировали под триллер. Если сначала мы наблюдаем повседневность, то затем сюжет набирает обороты и последующие события сменяют друг друга в бешеном темпе. Автор заставила бояться, сомневаться и сочувствовать одновременно. Описание всех внутренних переживаний героя здесь просто на высшем уровне! Так мастерски описаны мысли в голове у персонажа, что можно легко принять их за свои. Эмоциональные всплески преследовали меня на каждой странице, и это были совершенно разные чувства - раздражение, злость, печаль. Я осталась под впечатлением от истории и ещё долго обдумывала её.

В книге есть и некоторые минусы. Например, местами страдает логика, почему герои делают именного так, почему они принимают такие решения, иногда совсем непонятно.  Кроме того есть  и нестыковки в сюжете, но это можно пережить, их немного и они не сильно бросаются в глаза, но заставляют задаваться некоторыми вопросами.