27 апреля 2024 г. 20:47

Первая книга этого писателя, которую я прочитал. Сначала она показалась мне довольно-таки обычной книжкой, в которой рассказывается довольно-таки обычная история. Но, прочитав ее полностью, я убедился в обратном. Не то, чтобы она мне не понравилась, но такого поворота событий я просто не ожидал. Хотя, если учесть тот факт, что произведение было написано во время второй мировой войны, такое настроение вполне объяснимо происходившими тогда событиями. Если честно, читать сразу расхотелось, но раз книжка короткая, что тут поделать? 4 звезды за интересный сюжет и трогательную завязку, но если бы не конец, была бы твердая пятерка. Интересно, что я услышал про этого писателя в первый раз в аннотации к книге, хотя, как я понял, он довольно известный. Хочу сказать, что в визуализации книги очень помогли картинки, которых было достаточно много. В завершение скажу, что мне захотелось поближе познакомиться с этим писателем, поэтому я постараюсь почитать побольше его книжек, особенно если они такие же короткие.