27 апреля 2024 г. 20:40

Продолжение приключений уже знакомых нам героев : Войтеха , Нева , Ивана , Лилии и Саши получилось более динамичным и с более сильным детективным уклоном .В Санкт-Петербурге на кладбище находят тела трёх девушек и одна из покойниц начинает написывать сообщения в скайпе своей сокурснице . Собственно говоря Войтех и приезжает в Питер что бы разобраться с этими паранормальными сообщениями , которые продолжают приходит даже при отключенном интернете . Так и оказывается наша команда исследователей втянута в историю , в которой им придётся столкнуться с маньяком практикующим некромантию . Книга читается так же легко и бодро как и первая часть , Иван всё так же продолжает раздражать , а Нев интригует всё больше и больше . История с кладбищем в Санкт-Петербурге мне в целом понравилась больше чем про деревню в Хакасии наверное из за того что здесь всё таки больше детективного флёра было , да и противостоял им всё таки живой человек , хоть и с странными наклонностями . После прочтения второй книги в цикле остаюсь всё так же при своём мнении - такое чтиво это отлично времяпрепровождение на пару вечеров , но иногда более и не надо.