27 апреля 2024 г. 18:23

Наверное я уже являюсь в некоторой степени фанатом этого цикла, потому что каждая книга меня не просто удивляет своей креативностью, но и оставляет самые яркие эмоции во всех областях, которых книга касается. В "Шопоголике и бэби" Софи Кинселла решила одарить свою главную героиню зарождающейся жизнью. Эта главная тема книги - подготовка к пополнению в семье - очень совпала с моим нынешним состоянием (несмотря на то, что это моя вторая беременность), поэтому я прямо заражалась идеями по шопингу и ловила себя, что во многом наши мысли с ГГ схожи. Многим беременным женщинам знакомо желание накупить всяких нужностей, одежды и аксессуаров. Какая коляска лучше подойдет - для прогулок или трансформер, или вездепроходимая? Какие милые распашонки, костюмчики и кофточки! А какие интересные развивающие игрушки! Какие бутылочки, манежи, мебель и полезные приспособления пригодятся для будущего малыша и мамы? Какую кроватку выбрать - трансформер, колыбельку, на вырост? Меня настолько затянули эти идеи, что я по мере чтения книги лезла на сайты, чтобы посмотреть есть ли у нас такие полезности в магазинах.
Но кроме шопинга в книге конечно была еще параллельная ветка событий. Как спасти бизнес мужа? Бекки как всегда превзошла все мои ожидания и умудрилась свои ошибки превратить в успех. Как спасти свой брак от бывшей возлюбленной мужа, которая вроде бы начала охоту на мужа? Или все-таки это было заблуждение Бекки? Как выкрутиться из, казалось бы, безвыходной ситуации? Главная героиня показала не только свой изворотливый ум и хитрость лисички, но и свою невероятную везучесть. Я осталась в восторге от этой части цикла Шопоголика и отдаю честь невероятной находчивости полюбившейся героине.