27 апреля 2024 г. 13:46

5 Страна Тьмы

Лента Мёбиуса - очень крутой психологический триллер, который заставляет тебя сомневаться, сходить с ума и бояться читать по ночам.
У нас два главных героя, один – начинающий полицейский, Вик, которому «посчастливилось» заниматься серьезных расследованием жестоких убийств женщин.
И так же – Стефан, который видит сны о будущем, которые неумолимо всегда сбываются.

Жертвами становятся женщины, чьи сексуальные фантазии связаны с уродствами других людей, лишний палец, неразвитая конечность и тп. Тилье очень грамотно добавил эту часть в книгу с разными описаниями настоящих людей, которые страдали от разных недугов, в книге очень много примечаний, которые было реально интересно читать и которые были взяты не из головы.

Очень грамотное построение атмосферы, я не мог читать перед сном эту книгу, становилось жутко от прочтения, книга очень психологически давит на тебя описанием зверских убийств, описание различных уродств и мрачным сюжетом. Сюжет явно не для слабонервных.

В сюжете присутствует мистика, что по моему мнению сделало книгу в стократ интереснее. Психологический триллер с элементами мистики это самое то, что нужно.

Я очень насладился чтением данной книги, неотрывно читал каждый день и 100% рекомендую к прочтению.
Тилье отдельный лайк именно за проработку атмосферы и сюжет, благодаря этому детектив получился просто невероятным.