26 апреля 2024 г. 18:12

Настают моменты когда хочется почитать чего-то светлого. Вот я сейчас так хотела. Посмотрела, что книга маленькая с цветным срезом, да ещё и любовный роман. Думала отдохну... И первую половину книгу я только это и делала.

Жюли молодая 20летняя девушка, котороя от жизни видела только плохое. Кроме её 3хлетнего сына, счастья у неё больше нет. Один случай во время работы на кассе кардинально меняет её жизнь. Там и она меняет взгляд на жизнь и помогает обрести покой другим.

И вот. Первая половина была доброй, светлой, ироничной, саркастичной. Она показывала как меняются герои, если получить иной взгляд. Она показывала, что чудеса случаются. Вторая... Вторая разбила мне сердце. В душе я рыдаю и сейчас. Если до этого у Жюли была мечта, чтобы деньги были. То сейчас она мечтает о том, что не купить ни за какие деньги. Это тяжело. Это очень тяжело.

У автора живой язык. Со страниц книги я видела как Жюли сарказничает. Это её защита и я понимаю почему. Как было больно, как выражалось сочувствие.... И как же больно было получить ЭТО. Я не буду спойлерничать, хватит уже. Все понимали, что платков тут нужно много.

Не смотря на события, история имеет всё же ХЭ. Местами он удивительный, но я очень рада за героев.

Книга подойдёт тем, кто любит любовные романы, прозу жизни и откровенно реветь. Не каждый сможет её прочитать. А кто сможет, сделает определённые выводы.